11 декабря в Ереване (Армения) прошел знаменитый Международный детский песенный конкурс. Представительница Украины Злата Дзюнька выступила на нем под номером 16 с песней «Незламна». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на УНИАН.

Юная украинка Злата Дзюнька родом из города Рава-Русская Львовской области. Впервые она вышла на сцену в 6 лет, а в 14 уже окончила музыкальную школу. Молодая певица сотрудничает со знаменитостью ILLARIA (украинская певица, композитор и поэтесса). Она помогла талантливой девочке создать песню «Несокрушимая», которую Злата представила на Детском Евровидении.

Заметим, что конкурсная песня исполнилась на украинском и английском языках. «Незламна» посвящена всем украинцам, вынужденным жить в условиях войны.

Выступление Златы Дзюньки жюри оценили в 47 баллов, позволив занять ей 10 место в турнирной таблице. Немного улучшили ситуацию зрители, которые поставили девочке 64 балла. В итоге со 111 баллами украинка заняла 9-е место на Детском Евровидении-2022.

Победителем конкурса стал представитель Франции 13-летний Лиссандро, исполнивший песню «Oh Maman». В сумме он набрал 203 балла, что и сделало его победителем. На втором месте Армения со 180 баллами, на третьем – Грузия (161 балл).