В детском отделении Измаильской центральной городской больницы взрослым не до радости – их дети болеют. Поэтому они занимаются всевозможными процедурами и жалуются, что День Святого Николая приходится встречать на больничных кроватях. 

Впрочем, повод для хорошего настроения у них появился сегодня, 18 декабря. С наступающим праздником их пришли поздравить прямо сюда, в палаты, студенты и преподаватели Измаильского агротехнического колледжа. И пришли не одни, а со святым Николаем, которого восторженно встречали пациенты и медицинский персонал в холле отделения.

Гости зашли в каждую палату, поговорили с каждым маленьким пациентом и его родителями, а святой Николай вручал подарки и желал им скорейшего выздоровления.

Душевную и радостную атмосферу детям подарили студенты колледжа Кристина Иоргова, Елена Сметанина, Антоний Шевченко и Вячеслав Масюкевич (в роли святого Николая).

По словам заместителя директора по воспитательной работе Елены Донцовой, студенты для детского отделения собрали около 2, 5 тысяч гривен. На эти деньги были закуплены медикаменты, детское питание и соки, которые потом вручили заведующей педиатрическим отделением Елене Аскеровой. Преподаватель колледжа Евгения Деревенко передала самым маленьким пациентам отделения детские вещи.

«Это веселые моменты среди суровых будней», — делились впечатлениями многие мамы ребят, которые из-за перенесенной пневмонии вынуждены в праздничный день находиться на стационарном лечении под капельницами. Подарив радость детям, студенты и преподаватели колледжа получили частичку тепла и света, ведь им удалось осуществить небольшое чудо.

Стоит отметить, что в учебном заведении также проходит сбор средств для помощи семьям погибших и пострадавшим во время пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. По состоянию на 18 декабря уже собрано около 500 грн.