Отдел культуры и туризма Арцизской райгосадминистрации определил подрядчика для капитального ремонта арт-галереи центральной библиотеки города Арциз. Контракт на 983,3 тыс. гривен выиграла фирма «Стройгруп ЛТД» из села Надеждовка Арцизского района, говорится в материалах Prozorro.

Средства на ремонт выделят из областного бюджета. Весь объем работ планируется выполнить за пять месяцев, до конца 2019 года.

По данным открытых источников, ООО «Стройгруп ЛТД» основана в июне 2018 года с уставным капиталом 20 тыс. гривен. Учредитель и директор – Илья Ботнар. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Отметим, что эта же компания выполняла предыдущий этап работ по ремонту арт-галереи за 490,4 тыс. гривен, стартовавший осенью 2018 года. В его рамках рабочие заменили кровлю и окна, расширили перестенки, утеплили фасад здания, прошили стены гипсокартоном, залили бетоном пол, обновили электрику, подключили коммуникации.

Напомним, капремонт арт-объекта в Арцизе площадью более ста квадратных метров проходит в рамках областной комплексной программы «Культура Одесчины 2017-2019 годы». Общая стоимость проекта составляет 1 млн 470 тыс. грн. В рамках финального этапа по капремонту будут выполнены отделочные наружные и внутренние работы, благоустроена прилегающая территория.

После завершения ремонта в арт-галерее будут проводиться выставки художников и народных мастеров. Кроме того, в помещении планируют организовать кружки для детей по лепке, живописи, мастерские для занятий народными ремеслами.