В раннем детстве многие из нас спрашивали у родителей, где живет Святой Николай. Научившись писать, мы искали адрес волшебника, чтобы отправить ему письмо со своими желаниями. Наши дети, в большинстве своем уже не знающие как выглядят бумажные конверты и открытки, задаются другим вопросом – как позвонить Святому Николаю. И очень удивляются, узнав, что у Святого нет телефона, вайбера и электронной почты.

Выполнить желания подрастающего поколения и «подарить» Николаю телефон в этом году решил украинский бизнесмен, владелец компании «Биосфера» Андрей Здесенко. Инициатива необычной акции принадлежит известному психологу Светлане Ройз. К проекту присоединились многие украинские психологи, актеры, рестораторы, издатели, бизнесмены.

Благодаря им в грядущую субботу, 19 декабря каждый маленький житель Украины сможет позвонить самому Святому Николаю. И в ответ услышать настоящий живой голос волшебника, способного исполнить детское желание.

В этот сложный год нам и нашим детям особенно важна поддержка. Мы вместе с Biosphere Corporation хотим не только создать атмосферу праздника, а помочь детям услышать те слова, которые станут для них – персонально для них – важными. Все наши волонтеры специально готовятся к разговору с детьми, чтобы это общение стало и радостным, и немного терапевтичным.
Я вынашивала эту идею несколько лет и все не решалась начать реализовывать, а потом написала

Andrey Zdesenko с вопросом – сделаем? Он ответил – делаем. И сейчас наши прекрасные волонтеры – чудесные мужчины – готовятся к телефонной встрече с детьми», – написала на своей странице Светлана.

Номер телефона Святого Николая 0800300419 (Звонок бесплатный).

Подарите детям немного волшебства!