На прошлых выходных, 10-11 июля, в курортном поселке Затока Белгород-Днестровского района прошел Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Фантазии моря – Каролино-Бугаз-2021», в котором принял участие народный коллектив «Лале» из Холмского Арцизской громады. Копилка наград талантливого ансамбля пополнилась очередным заслуженным Гран-при. Об этом журналисту интернет-издания «Бессарабия.UA» сообщила директор Холмского дома культуры Полина Янкова.

Коллектив выразил огромную благодарность за спонсорскую поддержку депутату Арцизской ОТГ Артему Шидереву, а также начальнику отдела культуры Арцизской громады Светлане Димовой.

Помимо диплома лауреата «Гран-при», лауреатом первой премии стала вокалистка ансамбля Карина Николова, которая исполнила болгарскую композицию «Стано, Стано».

«Радости и эмоциям не было предела! Ребята после выступлений порезвились и искупались в море. Они весело и задорно провели воскресный день. Впереди ещё немного каникул, а потом их ждет опять пусть сложные, но интересные занятия любимым делом», – с воодушевлением рассказывает Полина Николаевна.

На прошлых выходных в Затоке проходил первый тур фестиваля. А в октябре ансамбль «Лале» приглашен на гала-концерт в Киев.