Первый день лета подрастающие измаильчане всегда ждут с нетерпением. Ведь это значит, что учебный год наконец-то окончен, а впереди – море возможностей для отдыха, развлечений и поездок. А еще это праздник детства, на котором никогда не бывает скучно. Не стал исключением и этот год.
С самого утра 1 июня на Школьной площади города было шумно: здесь состоялся праздник «Измаил – город моего детства», организованный Дворцом детей и юношества.
Весело, ярко и непринужденно перед собравшимися выступили детские коллективы, активно поддерживаемые зрителями. В своем приветственном слове городской голова Андрей Абрамченко не только поздравил школьников с Международным Днем защиты детей, но также пожелал им расти здоровыми, удачно провести каникулы, наиграться, накупаться и набраться сил для следующего учебного года.
Далее последовали своеобразный танцевальный флешмоб, запуск голубей, и игра-квест. К слову, все участники этой игры (представители практически всех школ Измаила), получив на руки маршрутный лист, должны были пройти определенные этапы: фото-коллаж, исторический лабиринт, полиглот, музыкальный, спортивный и т.д.
Особой популярностью пользовался красочный стенд, на котором каждый школьник мог написать свое пожелание лету, а точнее – как именно он хочет его провести.
Реакция детворы была предсказуемой – восторженные возгласы и заразительный смех участников говорили сами за себя. Под конец все присутствующие на празднике дети смогли бесплатно полакомиться вкусным мороженным.