Творческая команда Дворца детей и юношества  провела 68 новогодних утренников, на которых побывали более шести тысяч детей Измаила и района.

Первые шесть утренников были проведены 18 декабря, а сегодня, 5 января, их череда завершается. Неизменно новогодние мероприятия отличаются яркими, эксклюзивными  костюмами, которые специально к новогодним праздникам шьются костюмером Дворца, оригинальной программой — над ее созданием и воплощением работают креативные педагоги.

В этот раз дети с помощью большой компании во главе с кроликом-затейником отправились в страну Наоборот, где движение времени происходило в противоположную строну. Это не помешало ребятам отправиться в путешествие по миру и узнать о новогодних традициях многих стран.

Ребятишки в одной стране выбрасывали вещи, в другой — слушали игру шумных оркестров, в третьей — запускали драконов.  Для того, чтобы стать счастливым в 2020 году, достаточно было пройти под посохом Деда Мороза, не задев его.

Дети на утреннике имели дело с загадочными образами-масками, куклой с удивительной пластикой, затейником-кроликом, королевой страны Наоборот. Детей поздравляли Дед Мороз и Снегурочка, которые и сами с удовольствием участвовали в веселых забавах.

Дворец детей и юношества  провел утренники  в День святого Николая, на елках мэра, на площади перед главной елкой города, для детей  Детского фонда, а также в селах Озерное, Каланчак, Лощиновка, Матроска.

В проведении утренников на разных площадках города были задействованы детский театр «Соняшник», штаб лидеров «Бригантина», коллективы «Драйв», «Радуга» и «Ритм» Дворца детей и юношества.