річниця визволення Ізмаїла від нацистських окупантів в роки Другої світової війни

Поздравление Измаильского городского головы Андрея Абрамченко с годовщиной освобождения Измаила от нацистских оккупантов в годы Второй мировой войны.

Уважаемые ветераны! Дорогие измаильчане!

26 августа 1944 года – знаменательная дата в истории Измаила. В этом году проходит 78-я годовщина с тех пор, как наш город был освобожден от нацистских захватчиков.

В этот день мы с глубоким уважением вспоминаем героев, ценой собственной жизни и здоровья принесших мир на нашу землю, мы чтим их память, поклоняемся воинам-освободителям, всем, кто внес свой вклад в победу во Второй мировой войне.

Нынешние защитники Украины стали достойными наследниками славы воинов-освободителей. Война, которую россия сейчас развязала на мирной украинской земле, стала не только болью нашего народа, но и частью современной истории всего мира. Война изменила жизнь каждого, и мы понимаем, что сегодня наша главная обязанность – победить врага. И Победа обязательно будет за нами!

Дорогие ветераны!

Ваша героическая жизнь для нас является ярким примером любви к родной земле. Желаем Вам крепкого здоровья, любви и уважения, веры в славное будущее нашей Украины!

Вечная память погибшим, честь и слава живым героям! Мы победим!

Слава Украине!