ЧП случилось сегодня утром в районе одесской Лузановки.
Как сообщили «Думской» очевидцы, на Николаевской дороге, 170-а в отделении «Новой почты», которое примыкает к супермаркету «АТБ», взорвалось неизвестное взрывное устройство.
На месте работают взрывотехники. По предварительной информации, никто не пострадал.
В полиции «Думской» подтвердили инцидент. Предварительно установлено, что взорвалась петарда при открытии ящика.
Сейчас полицейские обеспечивают охрану места происшествия и проводят все необходимые следственные действия.
Отметим, что аналогичный инцидент произошел сегодня в Киеве — взорвался ящик «Новой почты», установленный в помещении одного из торговых центров.
На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа.
«Предварительно правоохранители установили, что в одном из ящиков сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий. Полицейские проводят на месте все необходимые первоочередные следственные действия. В результате инцидента никто не пострадал», — говорится в сообщении Нацполиции.