Арцизский райсуд вынес «суровый» приговор трем жителям Тарутинского района, укравшим кукурузу в початках на 1,6 тысяч гривен.

Как сообщает «Пушкинская», согласно материалам дела, инцидент произошел в январе этого года неподалеку от села Елизаветовка Тарутинского района. Трое мужчин пришли на поле, принадлежащее местному жителю, и стали собирать кукурузу. Они успели нарвать початков на 1,6 тысяч гривен, когда их заметил хозяин. 

За попытку совершения преступления каждого из мужчин приговорили к году лишения свободы. Однако суд решил смягчить приговор, освободив виновных от наказания и назначив условный срок один год.