студент суд

Житель города Измаил в июне прошлого года уже был осужден за имущественное преступление с испытательным сроком, но это не остановило его от совершения новых уголовных правонарушений. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Первую кражу он совершил в несовершеннолетнем возрасте, будучи учеником 9 класса Измаильского лицея №6, о чем Бессарабия.UA рассказывала ранее.

Через четыре месяца после оглашения приговора, юноша, обучаясь на 1 курсе в заведении профессионального образования «Дунайский центр профессионального образования», снова стал на «скользкую дорогу».

В этот раз первым объектом его криминального внимания был мобильный телефон Samsung Galaxy A31, который он тайно своровал с прилавка торговой точки на центральном рынке города Измаил. Юноша вытащил из похищенного мобильного гаджета сим-карту и выбросил ее, а через день продал телефон за 2000 грн незнакомому мужчине на запчасти.

В канун Нового 2024 года парень пришел к своему другу. Ожидая его у подъезда многоэтажного дома, он увидел велосипед марки Leader Fox стоимостью 5000 грн, к которому никто не подходил некоторое время, сел на него и уехал. Велосипед продал в этот же день своему знакомому за 1500 грн.

Правоохранители разыскали злоумышленника и предъявили обвинение по ч. 4 ст. 184 Уголовного кодекса Украины в тайном похищении чужого имущества (кража), совершенном повторно, в условиях военного положения.

В понедельник, 25 марта, обвиняемый юноша получил свой второй приговор, только в этот раз суд назначил ему меру наказания, связанную с реальным лишением свободы.

По совокупности этого приговора и приговора Измаильского горрайонного суда Одесской области от 12.06.2023, осужденный за совершенные кражи проведет за решеткой 5 лет 1 месяц.