
Прокуроры Измаильской окружной прокуратуры направили в суд обвинительные акты в отношении директора предприятия по факту растраты бюджетных средств (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщается на сайте Одесской областной прокуратуры, передает Бессарабия.UA.
Установлено, что в период 2017-2018 годов предприятие заключило два договора на строительство спортивных площадок для мини-футбола в Измаильском и Болградском районах на общую сумму более 2 миллионов гривен.
После зачисления средств на счет директор предприятия потратил их на осуществление собственной хозяйственной деятельности, вместо проведения закупки стройматериалов для строительства спортивных площадок.
Таким образом, обвиняемый растратил более 2 миллионов гривен бюджетных средств по своему усмотрению.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Измаильского отдела полиции.



