В Арцизском районе подошел к завершению основной этап ремонта участка трассы Т-16-27 КПП «Серпневое» – Тарутино – Арциз – Сарата. Осталось обустроить верхний слой асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщили на официальной странице Службы автомобильных дорог Одесской области в социальной сети Facebook.

«Завершились работы по устройству 17,5 км выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге Т-16-27 (км 39 – км 57)», – говорится в сообщении.

В настоящее время ведутся работы по устройству обочин, съездов и переходно-скоростных полос. Осталось установить автопавильоны и автобусные остановки.

«На следующей неделе планируется начать работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия», – уточнили в Автодоре.

Напомним, в первых числах марта в Одесской области начался ремонт дорог в рамках проекта «Большая стройка». Работы запланированы в Арцизском, Болградском и Татарбунарском районах. Также в рамках данной программы капитально ремонтируют улицу Кутузова в Измаиле (участок от улицы Героев Сталинграда до Кутузовского парка).