Запрет установлен с целью сохранения и охраны популяции раков в период их спаривания и вынашивания икры.
Ловля раков в период запрета является нарушением природоохранного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ст. 85 КУоАП.
Напоминаем, что в случае незаконного вылова или уничтожения раков, за одну особь начисляется штраф в размере 3332,00 грн.
Подпишитесь на канал и читайте новости в удобное для Вас время
Автор:Алина Ермакова
Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на сайт Бессарабія.UA. Гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала и вести непосредственно на цитируемый материал. Гиперссылка обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Использование фотографий и видео разрешается при условии указания источника Бессарабія.UA. Если на фотографии присутствует вотермарк сайта, их сохранение при использовании фотографий обязательно