
Движение для грузового транспорта в связи с непогодой ограничено на некоторых дорогах в Волынской, Ивано-Франковской, Одесской и Черниговской областях.
Об этом сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в Facebook, передает Бессарабия.UA.
В Волынской области, в частности, движение грузовиков ограничено на: Т-18-02 /М-07/ — Маюничи — Великая Осница — Красноволье — Колки — /Р-14/ — Копылье – Рожище – Торчин – Шклинь — /Н-17/ на участке пгт. Торчин — с. Шклинь; Т-03-05 Нововолынск – Иваничи – Павловка – Локачи на участке с. Павловка – пгт. Локачи. Кроме того, в Волынской области с 23:00 14 февраля до окончания стихии введено ограничение движения для всех видов транспорта на дороге Т-03-03 Луцк — Радомышль — Демидовка — Дубно (в пределах Волынской области).
В Ивано-Франковской области ограничено движение грузового транспорта на дорогах госзначения: Р-24 Татаров — Каменец-Подольский, км 117+800 — 177+890 (г. Коломыя — с. Устечко), Р-20 Снятин — Тязев, км 0+000 — 27+300 (г. Снятин — г. Городенка).
В Одесской области по распоряжению городского головы Одессы №56 от 12 февраля 2021 года с 09:00 рекомендовано запретить въезд в г. Одесса грузового и крупногабаритного транспорта на время неблагоприятных погодных условий.
В Черниговской области с 08:30 15 февраля ограничено движение грузового транспорта на дороге Н-28 Чернигов — Сеньковка (км 0+000 — км 75+865).
По данным «Укравтодора», в настоящее время для обеспечения проезда дорогами госзначения работают 1219 единиц техники и 1541 дорожный работник.
«Учитывая сложные погодные условия, водителей просим не отправляться без необходимости в дальние поездки», — говорится в сообщении.
По данным Укргидрометцентра, в понедельник, 15 февраля, ожидается небольшой снег в западных, Житомирской, Винницкой областях, температура воздуха в течение суток 4-9° мороза. На остальной территории страны — без существенных осадков; температура воздуха ночью 9-14°, на северо-востоке 15-20°, днём 5-10° мороза; в южных областях ночью 5-10°, днем 0-5° мороза.


