склады боеприпасов

Сегодняшняя ситуация в регионе – это явный сигнал о готовности россии использовать территорию Приднестровья как дополнительный плацдарм для агрессии не только против Украины, но и возможных агрессивных действий против Республики Молдова. Об этом заявил в эфире телеканала «Настоящее время» представитель ГУР МО Украины, передает Бессарабия.UA.

«30 лет назад российская федерация оккупировала территорию Приднестровья. Каждый год там проводятся мобилизационные учения с размещенной на этой территории оперативной группой российских войск. Во время учебных операций отрабатываются оборонные и контрнаступательные действия с применением боеприпасов со складов в селе Колбасный. Часть боеприпасов используется для боевой подготовки, часть, по информации военной разведки, для контрабанды”, – сказал представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий.

«Мы отслеживаем развитие ситуации в Приднестровье. Там идет серьезная борьба между представителями власти и очень активно работают спецслужбы российской федерации. Совершенные на территории ПМР террористические акты были направлены на принуждение Приднестровского руководства согласиться на расширение присутствия российских войск. Кроме того, взрывы на объектах будут подаваться как угроза для населения региона и сигнал руководству Республики Молдова отказаться от проевропейской политики. Основная цель – оставить этот регион полностью под контролем москвы, как она пытается это сделать в течение 30 лет», – заявил Скибицкий.

По словам разведчика, террористические акты являются характерным почерком фсб рф и все, что происходит на территории Приднестровья, также находится под контролем федеральной службы безопасности россии.

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.