кормушки

Учащиеся Ларжанской средней школы и их родители присоединились к мероприятию «Каждой птичке – по домику». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ларжанское ЗОСО.

Это очень занимательное, а главное – полезное занятие, которое формирует у подрастающего поколения экологическую культуру и ценностное отношение к живой природе. Детки принимают непосредственное участие в сохранении орнитофауны региона и могут наблюдать, как в домики, сделанные их собственными руками, заселяются прекрасные певчие птицы.

В рамках мероприятия дети вместе с родителями изготовили разнообразные оригинальные скворечники. Мастерили из разных видов материала, каждый пытался вложить частичку своей любви к природе. Новые домики для пернатых уже на своих местах и готовы принимать «жильцов».

Также для детей провели урок естествознания, на котором они узнали много интересного и необычного о птицах, а потом приняли участие в викторине “Птицы прилетели, на крыльях весну принесли”.

Детей необходимо с малых лет приучать к заботе о природе, чтоб они видели всю красоты живой фауны не только на картинках книг, но и в естественных условиях родного края.

Очень хочется, чтоб наши дети ждали прилета птиц, а не ракет под звуки воздушной тревоги. И наступил мир в Украине.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время