комплект спортивного інвентарю

Целью вышеуказанного проекта является увеличение продолжительности жизни украинцев, популяризация здорового образа жизни. Чтобы реализовать такую идею, необходимо, чтобы у каждого украинца был доступ к занятиям спортом. В этом и состоит концепция «Активных парков». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Арцизский городской совет.

Первый «активный парк» в громаде был открыт в 2021 году в рамках программы президента Владимира Зеленского «Здорова Україна». Он расположен на территории Арцизского опорного учреждения общего среднего образования I-III ступеней №1 Арцизского городского совета и имеет такое же наполнение, как и по всей стране: турники, брусья, шведскую стенку, ступеньки и т.п. Для занятий спортом не нужно иметь особую подготовку.

Чтобы привлечь население к занятиям спортом, громаде был передан комплект спортивного инвентаря. В него входит: сама сумка, 5 скакалок, бадминтон, фризби и бумеранг, футбольный мяч, мяч для пляжного волейбола, гибкая лестница, тренировочная петля, эластичные мини-резинки, пластиковые шары петанк, две футболки и куртка.

По словам координатора социального проекта в Арцизской громаде Дениса Боза, использование полученного инвентаря в интересных, подвижных играх и спортивных упражнениях позволит привить детям и даже взрослым любовь к спорту.