фото вербное воскресенье

Одесская областная военная администрация дала ряд пояснений и рекомендаций, как жителям региона отмечать грядущий религиозный праздник. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ОГА.

В частности, священнослужителям православных религиозных общин рекомендовано устанавливать время вечернего служения по случаю Вербного воскресенья 16 апреля (для христиан восточного обряда), чтобы его начало и завершение не приходились на период действия комендантского часа и завершить вечернее служение за 2 часа до начала установленного комендантского часа. Цель таких рекомендаций – соблюдение безопасности всех жителей области, прихожан и духовенства.

Ритуал освящения вербы в воскресенье 17 апреля будет совершаться без массового скопления людей, с соблюдением установленного комендантского часа.

Праздничное ночное служение (для христиан западного обряда) с 16 на 17 апреля должно совершаться без присутствия прихожан. Рекомендуется использовать «онлайн» служение.

Обряд благословения и освящения пищи также должен совершаться без массового скопления, исключительно с соблюдением установленного комендантского часа.

Отдельно руководство Одесской областной военной администрации обратилось  к прихожанам с просьбой обязательно учитывать дополнительное время на дорогу в храм и от него, чтобы не попасть в период действия комендантского часа, изменений в продолжительности которого не будет.

Также не рекомендовано собираться в группы, а при посещении храма обязательно иметь при себе паспорт и с пониманием относиться к возможным проверкам.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.

фото вербное воскресенье