тренінг кілія

Тренинг проводится в рамках реализации швейцарско-украинского проекта «DECIDE» на базе Килийского ЗОСО №3. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на отдел образования и молодежной политики Килийского городского совета.

Занятия будут проводиться два дня – 18 и 19 января. К проведению тренингов по видеосъемке и монтажу привлечена команда профессионального видеопродакшена – продюсерский центр «Made in Odessa».

На мастер-классе дети смогут приобрести или усовершенствовать свои навыки в видеосъемке, что в дальнейшем позволит использовать приобретенные знания не только в развлекательных, но и в учебных целях.

Участники ознакомятся с преимуществами съемки на телефон, видеокамеру, техническим и программным обеспечением для монтажа (телефон или компьютер), научатся основам постановки кадра и выставления света.

Кроме того, дети смогут почувствовать себя режиссерами – им расскажут принципы построения сюжетной основы и подскажут, как воплотить идею в жизнь благодаря монтажу.

Практическая часть будет проходить в формате игры: детей распределят на команды и предложат выбрать тему для ролика (как закрепление проработанного материала, социальную или любую другую тематику). За первое время участники должны реализовать свою идею и презентовать свои видеоработы тренерам, которые подробно разберут каждую из работ и дадут советы, как их усовершенствовать.