22 мая огонь вновь «прокрался» на территорию Вилковского лесничества, объяв пламенем водно-болотную растительность. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.
В воскресенье, в 9:01, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в Измаильском районе Одесской области, на территории Вилковского лесничества государственного предприятия «Измаильское лесное хозяйство».
Прибывшие на место спасатели установили возгорание водно-болотной растительности. Пути подъезда к очагу огня отсутствовали, в связи с чем подразделение ГСЧС проводило мониторинг ситуации.
В 11:40 произошла ликвидация пожара путем самозатухания на площади 4,5 га.
Погибших и пострадавших нет, если не считать водно-болотную растительность и возможных обитателей экосистемы в очаге пожара.
Напомним, накануне, 21 мая также зафиксирован пожар на территории Вилковского лесничества, о чем Бессарабия.UA сообщала ранее.
Причина возникновения огня и причиненный ущерб устанавливаются.