кибервойска

За прошедшую неделю украинская IT-армия атаковала более 135 российских ресурсов. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Правительственный портал.

С начала российского вторжения в Украину IТ-армия объединила айтишников со всей страны и мира, чтобы бороться с врагом на киберфронте. А минувшую неделю можно назвать особо успешной.

Самые ощутимые для российской стороны атаки киберармии:

  1. Взлом национальной системы маркировки товаров, следствием которого является отказ россии от продажи и производства товаров с системой QR-кодов.
  2. Нарушена работа системы взимания оплаты за проезд грузовыми автомобилями массой от 12 тонн: атака создала значительные преграды грузовому транспорту в передвижении по автомагистралям.
  3. Сбои в работе сервисов онлайн-бухгалтерии, вследствие чего у сбербанка (крупнейший банк россии) россии возникли сбои в работе и обслуживании клиентов.
  4. Успешная атака на платформы онлайн-телевидения: жители страны-агрессора не смогли употребить очередную порцию пропаганды от российских властей.
  5. Падение онлайн-сервисов для заказа еды.

Это только начало! Конечная цель – лишить россию самого понятия «онлайн». Для каждого, кто владеет навыками в IT-сфере, найдется вакантное место в рядах Cyber ​​ARMY of Ukraine.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время