Враг, как и прогнозировалось, активизировался в День независимости Украины: в сутки россияне обстреляли 58 населенных пунктов. Также в результате ракетного удара по железнодорожной станции на Днепропетровщине погибли по меньшей мере 22 человека. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире «Сніданок з 1+1», сообщает Бессарабия. UA.

«24 августа для россии сакральная дата, которой они не могли бы не воспользоваться для своих зверских дел. К сожалению, вчерашний праздник независимости россияне портили с маниакальной жестокостью. Во-первых, количество обстрелов населенных пунктов увеличилось. За минувшие сутки полиция зафиксировала обстрелы 58 населенных пунктов – это значительно выше количество обстрелов, чем обычно. В результате таких обстрелов погибают и травмируются десятки человек. Вчера произошел ракетный удар по железнодорожной станции в Днепропетровской области. Погибли 22 человека, еще около 50 ранены. И это, может быть, не окончательное количество погибших. Мои соболезнования семьям», — сказал Евгений Енин.

Российские военные нанесли ракетный удар по пассажирским вагонам на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области. По последним данным, по меньшей мере 25 человек погибли. Также 31 человек получил ранения, сообщают в Офисе Президента.

«Среди погибших двое детей — 11-летний мальчик погиб под завалами дома, еще один 6-летний ребенок — во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции», — уточнил последние данные заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко.