Украинский форвард, игрок испанского клуба «Фуэнлабрада» Роман Зозуля вместе с коллегами футболистами объявил о начале сбора средств для приобретения БПЛА Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Бессарабия. UA со ссылкой на АрмияИнформ .

Инициативу поддержала украинский диаспора и посольство Украины в Испании.

«У меня нет никаких сентиментов к врагу. Нет никакой веры в то, что косолапые заблудились в наших лесах, их насильно мобилизовали или они ни в кого не стреляли. Ступил на нашу землю – будь добр пройти сразу в ад. Чем больше этих уродов будет уничтожено, тем больше наших воинов вернется домой живыми. Чем меньше этих приматов будет топтать нашу землю, тем меньше братских могил с замученными мирными жителями появится в наших лесах. Это простая истина», – написал футболист на своей странице в Фейсбук .

Раньше благодаря донатам граждан Украины, Литвы, Польши для ВСУ были приобретены 8 Bayraktar TB2. Семь из них уже доставлены в Украину и уничтожают врага. Поставка польского БПЛА ожидается в октябре.

Компания Baykar передала почти все вышеупомянутые аппараты бесплатно, а собраны средства предложила направить на другие военные и гуманитарные проекты в Украине.

Сбор средств на народные Bayraktar TB2 объявлялся также в Латвии, Норвегии и Канаде .

Роман Зозуля регулярно помогает защитникам и стойко декламирует проукраинский позицию за границей.