фото начальник генштаба

В Украине проверяют информацию о возможной отставке начальника генштаба Беларуси Виктора Гулевича. Предварительно, об этом сообщили в СМИ. Об этом информирует РБК-Украина со ссылкой на заявление советника Офиса Президента Алексея Арестовича в телемарафоне.

«Сейчас проверяем эту информацию, потому что есть много «вбросов»… Я думаю, что отставка начальника генштаба Беларуси, или вообще соответствующие настроения среди белорусских военных может быть связано с тем, что российское руководство давит и подставляет белорусскую армию и народ», — сказал Арестович.

Украинский журналист Андрей Цаплиенко сообщил в своем Telegram-канале информацию о том, что начальник Генштаба Беларуси Гулевич В. В. подал в отставку, написав:

«Те, кто прислал мне этот документ, говорят, что он настоящий. Начальник Генштаба Беларуси подал в отставку. Воевать с Украиной не хочет. Но, считаю, надо было думать раньше, перед тем, как планировали войну, а не после того, как ее вместе с Путиным начали», — пишет Цаплиенко.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что сейчас не наблюдается прямого участия Беларуси в российско-украинской войне. Впрочем, наши военные готовы к такому развитию событий.

фото документ