Херсон

В телеграм-канал Бессарабия.UA подписчики прислали видео многокилометровой автомобильной колонны под Бериславом, и обратились о помощи в освещении катастрофической ситуации, сложившейся в Херсонской области.

Ситуация, сложившаяся на окраине Херсонской области, действительно ужасающая. В машинах, простаивающих в поле под палящим солнцем, уже четвертые сутки находятся маленькие дети, женщины и пожилые люди. Отсутствуют элементарные условия личной гигиены, заканчиваются запасы еды и воды, взятые с собой.

Помимо этого, мирным жителям угрожает опасность соседства с линией фронта, где постоянно идут бои. Также в районе затора плохо работает мобильная связь.

Напомним, что Херсонская область находится в оккупации с марта месяца. Официальных гуманитарных «зеленых коридоров» для эвакуации населения не было, так как российские оккупанты не дают на это свое согласие. Поэтому жители прифронтовых сёл на свой страх и риск самостоятельно предпринимали попытки эвакуации из-под российской оккупации в сторону Днепропетровской области. На 6 мая число успевших покинуть оккупированную территорию составляло 2100 человек.

На этот раз ситуация оказалась безысходная, и люди просят помощи государства и содействия всех неравнодушных людей в спасении их жизни.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.