Полк «Азов» выложил в сеть новое видео из подвалов комбината «Азовсталь» в заблокированном врагом Мариуполе. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Украинскую правду.
Как следует из слов людей, запись сделана 21 апреля. В подвале в основном женщины и дети – от младенцев до подростков 14 лет. Они почти два месяца находятся в этом подземелье, без возможности подышать свежим воздухом или элементарно нормально справить необходимые жизненные потребности.
Дети благодарят военных за поддержку и еду. Они признаются, что очень хотят увидеть солнце, обнять родных.
Жители «азовского подземелья» просят о безопасном гуманитарном коридоре, чтобы получить возможность выехать на неоккупированную украинскую территорию. Женщины отмечают, что очень переживают за своих детей.
Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.