Департамент образования и науки Одесской областной военной администрации опубликовал распоряжение об окончании 2021-2022 учебного года во всех школах области. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на приказ Департамента образования и науки.
В соответствии с распоряжением главы Одесской областной военной администрации №187/А-2022 «Про завершення 2021/2022 навчального року в закладах загальної середньої освіти Одеської області», учебный год закончится до 31 мая.
Все образовательные программы и учебные планы нужно выполнить до указанного срока. При необходимости, для выполнения программы допускаются изменения в планировании, с учетом проведения консультации с использованием дистанционных технологий.
Годовое оценивание результатов обучения учеников должно выводиться на основании семестровых/скорректированных семестровых оценок. Напомним, что ученики освобождены от государственной итоговой аттестации.
Учебный год должны окончить все украинские дети независимо от того, в каком регионе или стране они находятся, и какая форма обучения использовалась.
Это касается как государственных, так и частных учреждений общего среднего образования.
Отметим, изначально учебный процесс должен был длиться до 3 июня.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время