медіасвіт

В Килийском заведении общего среднего образования № 3 в 2022-23 учебном году для учащихся 7-11 классов начинает свою работу кружок «Школа журналистики и медиаграмотности «МЕДІАСВІТ». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Килийскую громаду.

«Журналистика как социально значимая область деятельности привлекает возможностью доносить до людей правду, приумножать в мире добро, бороться за справедливость.

Обучение медиаграмотности способствует развитию личности ученика и ученицы, а именно:

  • развитию их коммуникативных способностей;
  • формированию критического мышления в процессе работы с информационными источниками; обучению восприятия информации;
  • оценке качества информации;
  • повышению общекультурного уровня личности.

Занятия в кружке «Школа журналистики и медиаграмотности «МЕДІАСВІТ» поможет повышению интеллектуальных и творческих способностей воспитанников, развитию критического мышления, социальной компетентности, становлению личности, овладению навыками генерировать идеи, выявлять и презентовать актуальные материалы о событиях. Воспитанники кружка могут заявить о себе, реализовать свои креативные идеи, поделиться своими мыслями», — отмечают организаторы кружка.

Записаться в Школу журналистики и медиаграмотности можно в школьной библиотеке или позвонить руководителю кружка по мобильному номеру +38(097)-445-23-90 (Майя Валерьевна).