
35-летний злоумышленник на базе отдыха в Затоке через незапертую дверь проник в домик и пытался похитить деньги, телефон и другие ценные вещи отдыхающих. Его задержали с поличным.
Полицию вызвали сами туристы, которые вернулись в свой номер и застали местного жителя за противоправными действиями. «Фигурант был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине сообщили о подозрении в совершении кражи с проникновением в помещение, он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса продолжается», — рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Вячеслав Барба.
По этому поводу полицейские еще раз выступили с обращением к отдыхающим и дали несколько советов о том, как не стать жертвой кражи:
«Уважаемые отдыхающие, не позволяйте посторонним лицам вносить свои коррективы в вашу жизнь и омрачать отдых. Придерживайтесь простых правил, которые помогут обезопасить ваше имущество:
— оставляя гостиничный номер, убедитесь, что окна и двери закрыты;
— не рассказывайте, какие ценные вещи вы привезли с собой и где их храните;
— не приглашайте к себе малознакомых людей;
— сдавайте документы и ценные вещи в камеру хранения на базе отдыха (при наличии);
— не храните большое количество наличных денег, пользуйтесь банковскими карточками;
— усходя вечером на прогулку, не надевайте большое количество дорогих украшений;
— на пляже не оставляйте без присмотра сумки, кошельки и мобильные телефоны;
— закрывайте окна и двери, когда ложитесь спать».


