криминалитет

Несколько преступных группировок Одесской области переметнулись на сторону врага и готовили провокации, чтобы расшатать ситуацию в регионе. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на СБУ.

По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов.

В ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали лидеров и членов преступных группировок. Среди предателей Родины были известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев».

Коллаборанты поддерживали связь с представителями рф, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население. Некоторые члены группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в Одесской области.

Все члены группировки, которые являются гражданами Украины, задержаны. Один из лидеров (выходец другой страны) депортирован из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время