Правоохранителями Белгород-Днестровского райотдела полиции разоблачен 19-летний горожанин, распространявший в райцентре наркотики путем «закладок». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Разоблачили злоумышленника сотрудники криминальной полиции во время оперативной отработки лиц, занимающихся сбытом наркотических веществ. Молодого человека задержали, когда он шел домой с пакетом грибов весом около ста граммов. По словам задержанного, они галлюциногены.
Во время безотлагательного обыска по месту жительства правонарушителя и на локации, где он делал тайники, полицейские изъяли сто граммов амфетамина, расфасованного по сверткам, более 600 граммов марихуаны, четыре пакетика из РVP, весы и зип-пакеты. Экспресс-тесты подтвердили содержание психотропных веществ.
В общем у молодого человека изъяты из незаконного оборота каннабис и психотропные вещества в большом размере.
Как пояснил правонарушитель, наркотические вещества он покупал через мессенджер Telegram, фасовал по месту жительства, упаковывал и сбывал наркозависимым гражданам.
Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.
Все изъятые доказательства ориентированы на судебное экспертное исследование.
Фигуранту поставлено в известность о подозрении в незаконном приобретении и хранении особо опасных психотропных веществ в больших размерах с целью их сбыта.
Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Сейчас устанавливаются каналы снабжения наркотиками, которыми пользовался правонарушитель.
Злоумышленнику грозит наказание от шести до десяти лет заключения с конфискацией имущества.
Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.