поджигатели

Событие произошло в прошлом году на стоянке автотранспорта. Об этом сообщает Бессарабия.ua cо ссылкой на Национальную полицию.

Сообщники в возрасте 30-ти и 23-х лет из-за забора стоянки, где женщина оставляла транспортные средства, бросили бутылки с зажигательной жидкостью и попали в КамАЗ. Разгореться пламенем не дал охранник, заметивший и потушивший пожар на ранней стадии.

Правоохранители установили поджигателей с помощью камер видеонаблюдения. Старшего по возрасту мужчины они разыскали сразу. Его младший товарищ, в суде в отношении которого находятся несколько обвинений в преступлениях, связанных с похищением имущества, незаконным оборотом оружия и посягательством на половую свободу, скрывался от следствия несколько месяцев. Но недавно и его местонахождение было установлено.

Как оказалось, молодой человек пошел со старшим другом за компанию поджечь имущество женщины, чтобы отомстить за его давние обиды.

Следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры объявили обоим фигурантам подозрения в покушении на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога по предварительному сговору (ч.2 ст.28, ч.2 ст.15, ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины). Обвинительные акты уже в суде. За этот поступок мужчинам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.