Отдел культуры и туризма Килийского городского совета подготовил на праздник горожанам целый развлекательный комплекс, в который вошли фотозоны, выставка, мастер-классы и т.д. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на КЗ «Центр культуры, искусств и досуга».

Несмотря на пасмурную и местами дождливую погоду, развлекательные мероприятия в городе посетило немало людей. Дети и взрослые с удовольствием позировали на фоне огромных пасхальных яиц и фигур в украинской национальной одежде, играли в беспроигрышную лотерею, средства из которой пойдут на нужды ВСУ.

Некоторые решили попробовать свои силы в создании собственной праздничной открытки, а особое внимание посетителей привлекла выставка пасхальных композиций «Таїнство писанки – 2023» – здесь выставлены картины, созданные в различных техниках, деревянные изделия, писанки, украшения и многое другое.

Напоследок добавим, что все желающие могут посетить выставку в течение недели со вторника по пятницу с 10:00 до 16:00 в помещении малого зала КЗ «Центр культуры, искусств и досуга» КМР по адресу: г. Килия, ул. Гагаринская (бывшая Гагарина), 23.