Крупнейшая международная выставка вин и алкогольных напитков «ProWein» будет проходить три дня подряд, с 19 по 21 марта в Дюссельдорфе. 10 украинских виноделов представят свою продукцию под брендом «Wines of Ukraine», из них 4 – из Одесской области. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ассоциацию крафтовых виноделов Украины.

В этом году украинские вина будут представлены в гораздо большем формате, чем в предыдущие годы. Позаботилась об этом Ассоциация крафтовых виноделов Украины, которая является инициатором создания бренда «Wines of Ukraine».

Отметим, что участие украинских виноделов на международной выставке организует Ассоциация крафтовых виноделов Украины при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» при содействии Генерального консульства Украины в Дюссельдорфе, Германия.

В целом в конце марта на украинском стенде будут представлены вина 10 украинских винодельческих кампаний. Четыре из них находятся в Одесской области, а именно:

– «Виноробня Колоніст» (Одесчина / Южная Бессарабия);

– «Villa Tinta» (Одесчина/Южная Бессарабия);

– «My Wine by Eduard Gorodetsky» (Одесчина);

– «46 Parallel Wine Group» (Одесчина).

Как отметила Олеся Залуская, руководитель Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины», такая поддержка украинских виноделов будет способствовать развитию экспорта и выхода украинских производителей на международный рынок.

Программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» поддерживает стартапы и малые и средние предприятия (МСП) с целью повышения их конкурентоспособности на внутреннем рынке Украины и на международных рынках, помогает в развитии упрощенного и прозрачного бизнес-климата, а также обеспечивает украинские компании возможностями воспользоваться преимуществами международной торговли.