Недавно защитники, находящиеся на передовой, обратились к одному из депутатов Саратского поселкового совета с просьбой приобрести для них генераторы, которые сейчас очень нужны как в тылу, так и на фронте. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ивана Дудуша.

Понимая важность и актуальность данного вопроса, депутат обратился за помощью в общественную организацию «Міжнародні права людини та Державність» (г. Одесса). Её руководитель Эрнест Свинтковский сразу отозвался на просьбу помочь украинским защитникам.

Необходимые генераторы уже в пути: один генератор мощностью в 3,5 кВт отправился в 18 отдельный батальон морской пехоты 35-й бригады им. Михаила Остроградского, а два других с мощностью 3,5 и 2 кВт соответственно – к 95 отдельной десантно-штурмовой бригаде Вооруженных Сил Украины.

Благодаря неравнодушию людей разного статуса, скорости реагирования и совместным усилиям удалось решить очередной вопрос по энергонезависимости в боевых подразделениях, где сейчас несут службу военные из Саратской громады. Следует помнить, что своевременная помощь не просто решает многие вопросы на фронте, но и поднимает моральный дух находящихся на передовой бойцов.