Возникшие перебои с водой здорово взволновали 40-тысячный город. Однако местные власти приняли ряд решительных мер по стабилизации обстановки. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на официальный сайт городского совета Белгорода-Днестровсого.

Перебои с давлением в сети водных магистралей, утечка воды из-за старых труб, незаконные подключения к водопроводу, — всё это привело к тому, что ряд районов Белгорода-Днестровского получали воду в недостаточном количестве, да и качестве.

Руководство администрации города провело оперативное совещание с директорами департаментов, управлений и руководителями коммунальных предприятий. В ходе заседания было отмечено, что в результате мер, принятых руководством КП «Белгород-Днестровскводоканал», удалось стабилизировать подачу дополнительных объемов воды для обеспечения стабильного водоснабжения абонентов. Проведены ремонтные работы на артезианской скважине по ул. Степовой. Ликвидированы прорывы трубопроводов по ул. Казацкой и Днестровской. В некоторых смотровых колодцах заменена запорная арматура.

На совещании было подчеркнуто, что администрация ведёт работу по изысканию дополнительных мер по увеличению резервных мощностей для подачи воды потребителю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время

переселенцы