Новая Почта запустила новую услугу «Посылка в кредит», позволяющую пользователям купить товар в интернете в кредит, получить его на отделение, а его цену платить в течение года. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Минфин.

Посылку в кредит может оформить только заказчик товара и только в отделении Новой почты. Кредит предоставляется сроком на 12 месяцев и на товар от 1000 гривен. Максимальный размер кредита рассчитывается для каждого клиента индивидуально.

Узнать свой кредитный лимит может каждый в мобильном приложении в Личном кабинете или отделении Новой почты. Финансовые услуги в отделении предоставляет NovaPay, входящая в группу компаний Новая почта.

Комиссия

За пользование кредитом клиент будет платить комиссию — 2% от суммы заимствования в месяц и годовую ставку 0,00001%.

Например, вы заказали мультиварку стоимостью 3000 грн с наложенным платежом в отделение и хотите взять посылку в кредит. Общая сумма кредита составит 3135 грн.: стоимость товара 3000 грн. + стоимость доставки 55 грн (по городу + коробка) + комиссия за денежный перевод 80 грн. (2% + 20 грн).

Ежемесячный процент по кредиту будет 62,7 грн (2% от суммы кредита), поэтому ежемесячный платеж — 324 грн. Общая переплата за 12 месяцев составит 752,4 грн.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо:

  • быть гражданином Украины в возрасте от 18 до 65 лет;
  • пользоваться услугами Новой почты за последние 6 месяцев;
  • иметь хорошую кредитную историю.

Как воспользоваться услугой «Посылка в кредит»

  • закажите товар с наложенным платежом в любое отделение Новой почты;
  • осмотрите посылку с товаром и скажите оператору-кассиру, что хотите забрать посылку в кредит;
  • предоставите оператору оригиналы паспорта с пропиской и идентификационным кодом или воспользуйтесь документами через «Дію». Важно, что документы должны быть одного формата — или оригиналы или «Дія»;
  • как только пройдет проверка лица, на номер телефона получателя поступит SMS с паролем для подписания документов в электронном виде;
  • сообщите пароль с SMS оператору-кассиру и забирайте посылку.

Оплачивать кредит нужно ежемесячно равными частями в течение года в любом финансовом учреждении или в отделении Новой почты. Также кредит можно погасить досрочно без дополнительных комиссий и доплат.