Приказом Министерства инфраструктуры Украины от 14 января 2020 г. начальником Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» назначен Руслан Сахаутдинов.

Руслан Сахаутдинов работает в Одесском порту с 2003 года, начинал с инженера отдела маркетинга и реализации договоров. Затем трудился инженером по движению грузов главной диспетчерской, инженером по планированию и движению грузов главной диспетчерской, главным диспетчером Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» и Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины», заместителем начальника администрации Одесского морского порта по операционной деятельности.

Родился Руслан Сахаутдинов в селе Матроска Измаильского района в 1981 году, здесь же окончил школу, после получения среднего образования в Бросковской средней школе окончил Одесский национальный морской университет по специальности  «Организация перевозок и управление на транспорте».

Напомним, 8 октября 2019 года, в один день с председателем правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» Дмитрием Чалым, министр инфраструктуры Владислав Криклий уволил руководителя Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Игоря Ткачука. Ткачук и Чалый вместе работали в «Укрпочте». В сообщении на своей официальной странице в Фейсбук Владислав Криклий называет Игоря Ткачука и Дмитрия Чалого антигероями: «Это точно антигерои и очень хорошо, что отрасли станет легче без них».