сайт для ВПЛ

По инициативе Одесской областной военной администрации и при содействии Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины создан Информационный сайт быстрого поиска полезной информации для внутренне перемещённых лиц (ВПЛ) в условиях военного положения. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Одесскую военную администрацию.

Целью информационного ресурса является консолидация всей необходимой информации для помощи внутри перемещенным лицам.

На сайте можно найти информацию об основных нормативно – правовых актах по государственной защите и гарантиях предоставления помощи внутренне перемещенным лицам, информацию о получении гуманитарной помощи, а также актуальные вакансии для трудоустройства, расположение центров социальной защиты, маршруты проезда.

Кроме того, объясняется механизм получения медицинской помощи по новому месту жительства, расположение всех заведений среднего и высшего образования и информация о свободном жилье в каждом из районных центров области.

Техническая поддержка и обновление информации на указанном информационном ресурсе будет осуществляться уполномоченными структурными подразделениями облгосадминистрации на постоянной основе.

Более подробная информация о возможностях информационного ресурса доступна по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.