Управление капитального строительства Одесской облгосадминистрации определилось с подрядчиком для строительства амбулатории семейной медицины в селе Кирнички Измаильского района. По итогам проведения тендера им стала измаильская фирма «Пивденбуд-М», следует из материалов Prozorro.

За контракт с максимальной стоимостью 7,07 млн гривен, кроме победителя, боролись ещё две организации – ЧП «Ялык» (г. Белая Церковь) и местное ООО «Пальмира-Буд», построившее недавно аналогичный объект в селе Старая Некрасовка. Однако их ценовые предложения в 6,51 млн и 7,065 млн гривен соответственно оказались выше, чем у «Пивденбуд-М» — 5,8 млн гривен.

Как следует из условий договора, строительство объекта по ул. Школьная,16 в селе Кирнички подрядчик должен завершить до 30 сентября 2019 года. В амбулатории предусмотрены следующие функциональные зоны: кабинеты врача, педиатра, дневной стационар, процедурный кабинет, физиотерапевтический, стоматологический и прививочный кабинеты, лаборатория, кабинет медпресонала, комната сбора крови и помещение для персонала, гардеробная, холл и коридор, место регистратора. В перечне запланированных работ значится также обустройство прилегающей территории тротуарной плиткой, установка ограждения и озеленение.

Напомним, 18 июля 2019 года в рамках проекта «Доступная медицина» врачу амбулатории общей практики семейной медицины села Кирнички Павлу Радилову вручили ключи от нового служебного автомобиля Renault Duster. Таким образом,  более 3 тысяч местных жителей села Кирнички и Новая Покровка имеют  возможность получать первую медицинскую помощь более оперативно.

Отметим, что найти подрядчика для строительства амбулатории в Кирничках властям удалось далеко не с первого раза, поиск идет с начала года. К примеру, в феврале заказчик отклонил заявки ЧП «Сградата», ООО «Служба охраны «Титан» и ООО «Пальмира Буд» из-за несоответствия требованиям аукциона.