Имя этого двадцатилетнего бессарабского футболиста продолжает быть на слуху. В весенней части сезона украинской Премьер-лиги уроженец Саратского района отметился уже шесть раз в пяти встречах, причем, в четырех из них форвард выходил на поле лишь во втором тайме.

23 февраля Владислав Супряга забил во Львове в ворота «Карпат» (1:1), 28 февраля оформил хет-трик в домашнем матчем с киевским «Динамо» (3:1), 4 марта забил в гостях «Шахтеру» (1:4), а накануне отличился в домашнем поединке с ФК «Мариуполь» (2:0).

Всего же на счету Владислава в нынешнем сезоне уже девять забитых мячей. Между прочим, в киевском «Динамо», которому принадлежат права на нашего земляка, нет ни одного игрока, отличавшегося чаще Владислава Супряги. Этот парень был признан лучшим игроком Премьер-лиги в феврале. Что неудивительно, ведь по статистике он в среднем забивает один мяч за 41 минуту.

Напомним, что Владислав Супряга родом из Михайловки Саратского района. Воспитанник Саратской ДЮСШ в клубной системе со школьного возраста. Уже в 2013 году играл за ФК «Днепр» в Детско-юношеской футбольной лиге Украины. Пережил становление в академии – много работал над тактической подготовкой, пробовался на разных точках группы атаки. За четыре сезона в ДЮФЛУ он забил 50 мячей в 54 матчах. Бывали и дубли, и хет-трики и покер. Как отмечают профессиональные футбольные тренеры, у него хорошая скорость – как стартовая, так и дистанционная. Соответственно, хорошее ведение мяча и обводка. Его фирменный знак – это слаломные проходы с заключительным ударом с третьей-четвертой зоны.

Поэтому Влад является чемпионом мира по футболу среди молодёжных команд 2019 года, а в копилке достижений молодого бессарабца имеется даже орден «За заслуги» III степени, которым его наградил президент Украины Владимир Зеленский за титул чемпиона мира по футболу U-20 в 2019 году.