Невероятный матч провела сборная Украины против Испании в четвертом туре Лиги наций, если учесть, что встреча этих команд в сентябре закончилась разгромом «сине-желтых» – 0:4. К тому же Андрей Шевченко испытывал большие кадровые проблемы. Но 13 октября на «Олимпийском» в Киеве украинцы дали бой чемпионам мира 2010 года и переиграли их впервые в истории – 1:0. Напомним, что стадион в последний момент разрешили заполнить лишь на 15%. Об этом пишет Сегодня.

Да, украинцы не раз могли пропустить. Вспомнить хотя бы сейв Бущана в первом тайме после удара капитана испанцев Серхио Рамоса. Или пожар в середине второй половины и выстрел Родри с линии штрафной, когда мяч буквально облизал «штангу». Но и атаковали подопечные Шевченко опасно. Особенно тут хочется отметить легионера «Ференцвароша» Александра Зубкова, который и пенальти едва не заработал, и вообще изрядно потрепал оборону гостей с Ярмоленко.

А единственный гол в этом поединке на 76-й минуте забил Виктор Цыганков. Андрей Ярмоленко отменным пасом вывел партнера на свидание с Де Хеа. Виктор сумел убежать от Рамоса и пробить вратаря «Манчестер Юнайтед».

Так что за этот поединок с Испанией ослабленной травмами и болезнями сборной Украины точно не должно быть стыдно. После трех поражений кряду «сине-желтые» собрались с духом и нашли свою игру – 1:0. После этого тура наша команда идет на третьем месте с 6 очками, лишь по дополнительным показателям уступая Германии. У лидера квартета, Испании, – 7 очков, у Швейцарии – 2.