В субботу, 19 сентября, состоялся очередной тур чемпионата Одесской области по футболу среди аматорских команд Высшей лиги. Команда «СК Измаил» встретилась с командой ФК «Кулевча» из одноимённого села Саратского района. Матч проходил на территории саратцев, передаёт Бессарабский медиахолдинг со ссылкой на Измаильскую ДЮСШ.

Как рассказал после игры главный тренер «СК Измаил» Сергей Райлян, матч выдался интересным, но вместе с тем и напряжённым для спортсменов. Но к чести измальчан, им удалось выиграть со счётом 1:0.

«Тяжёлая игра на выезде принесла нашей команде много эмоций. Оппонентами выступала хорошая и опытная команда ФК «Кулевча». Нашу команду очень озадачило крайне низкое качество игрового поля принимающей стороны.

Игрокам «СК Измаил» была поставлена задача: в первую очередь — проявить характер и выигрывать всю борьбу, потому что ее было очень много. Как оказалось, у нашей команды с характером и желанием побеждать все хорошо! Хочу поблагодарить футболистов за это!

Первый тайм игра была равная. Создавали голевые моменты как Кулевча, так и Измаил, но реализовать их не получилось. Во втором тайме мы исправили свои ошибки. Игрок измаильской команды Алексей Македонский забил быстрый гол после отличной атаки. Но и после этого наши ребята не остановились и продолжили атаковать, создавать опасные моменты: три выхода один в один с вратарём, но штанга и перекладина спасли Кулевчу.

В конце игры на 93+ минуте матча ошибка нашего защитника привела к нарушению в своей штрафной площадке, и судья назначил пенальти», — поделился наставник измаильчан.

Тренер принял решение заменить вратаря вратаря, в итоге на поле вышел 15-летний футболист ИДЮСШ Максим Плотников. Несмотря на свой возраст, он смело встал в ворота и спас команду от пропущенного мяча, тем самым подарив команде важные 3 очка, отметил Сергей Райлян, оценив дебют Максима как очень удачный. Комплиментов тренера удостоена игра ещё одного дебютанта измаильской команды – Андрея Банкова.

«Радует, что с каждой сыгранной игрой команда растёт и прибавляет! Ждём наших болельщиков на следующие домашние игры. Ближайший матч намечен на 26 сентября, мы принимаем на Центральном стадионе ФК Заря (с. Заря)», — заключил Сергей Райлян.