11 ноября на сессии Долиновского сельского совета рассматривался вопрос развития спорта в селе. В частности, главой сельского совета инициировалось обсуждение возможности выделения средств на закупку необходимого спортивного инвентаря для работы секции по боксу.

Так, вчера депутатский корпус единогласно принял решение о выделении 21,5 тыс. грн для приобретения боксерских перчаток, мешков и шлемов.

« Мы получили поддержку депутатского корпуса и сельского головы Сергея Гаврилко. Уже в скором времени в ходе занятий боксом у ребят появится возможность совершенствовать свои навыки и с товарищем, и на боксёрском мешке», — отмечет глава общественной организации «Пересвет» Владислав Лозанюк.

Отметим, что о восстановлении такого вида спорта как бокс в Арцизском районе громко заговорили совсем недавно. Получив поддержку районного руководства, глава общественной организации «Пересвет» Владислав Лозанюк, который по совместительству является спортинструктором районного коммунального предприятия «Колос», организовал и провел в Арцизе областной турнир по боксу.

Охватив данным видом спорта Арциз, было принято решение заинтересовать детей соседних сел. Так, уже около года секция по боксу работает в Мирнополье. А месяц назад силами общественной организации первый пробный урок прошел в селе Долиновка. По словам тренера, на занятие пришло много заинтересовавшихся детей. Увидев активность и желание ребят, сельский совет принял решение поддержать молодое поколение и выделить финансирование на создание необходимой материально-технической базы. Сами занятия будут проходить на базе сельской школы.