Уроженка Белгорода-Днестровского, байдарочница Анастасия Тодорова, примет участие во II Европейских играх, которые состоятся в Минске 21-30 июня.

Сейчас Анастасия выступает в составе южненского ФСК «Химик». В Европейских играх спортсменка выступит в составе байдарки-четверки на дистанции 500 м.

На I Европейских играх Тодорова завоевала бронзовую медаль в «байдарке-двойке, 200 м» вместе с Марией Повх из Луцка, а в «четверке» заняла 6-е место.

Напомним, Анастасия Тодорова является воспитанницей Белгород-Днестровской ДЮСШ. Анастасия — обладательница бронзовой медали по гребле на байдарке и каноэ на Чемпионате Европы.

В 2016 году Анастасия Тодорова стала призеркой на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро.