В Астраханской области солдат-срочник умер от пневмонии ...

В понедельник, 1 июня, в стенах Тарутинской районной администрации прошло заседание призывной комиссии с участием руководства райсовета. В ходе собрания военный комиссар Тарутинского районного центра комплектования и социальной поддержки Г. Кирлан напомнил присутствующим о сокращённом из-за карантина сроке призыва до пяти недель.

Военный комиссар попросил сельских голов активизировать работу по оповещению и доставке призывников, годных по состоянию здоровья к военной службе.

Глава РГА Владимир Орехивский подчеркнул важность взаимодействия Тарутинского отделения Арцизского отдела полиции, органов местного самоуправления и Тарутинского военкомата по вопросам поиска и доставки в призывной участок мужчин призывного возраста, которые уклоняются от исполнения воинского долга, а также направлении в правоохранительные органы материалов об «уклонистах».

Итогом заседания стало решение о проведении на следующей неделе совещания с главами сельских и поселковых советов относительно обеспечения проведения призывной кампании.

Напомним, в середине апреля сего года правительство скорректировало сроки проведения призыва на срочную военную службу в 2020 году. Согласно решению, весенний призыв перенесли с апреля-мая на май-июль. Планируется, что в целом по стране в мае-июле 2020 года в ВСУ и другие военные формирования будут призваны 16 460 человек.