На своей странице в Фейсбук Павел Бойченко сегодня разместил гневный пост, в котором рассказал подписчикам о некачественной работе компании Облэнерго, с которой пришлось столкнуться жителям города, пострадавшим в результате разбушевавшегося два дня назад урагана.

«Предела возмущению от работы энергетиков нет! Вторые сутки частный сектор, многоквартирные дома, детские сады, школы без электроэнергии!

Да, был ураган. Да, были повреждения. Но все это можно было ликвидировать за 24 часа. Прошло уже почти 48 часов!

Не работают предприятия. В медучреждениях на десятки тысяч гривен испортилась вакцина. Административные учреждения, детские сады… Город парализован! Все, что эти негодяи умеют делать вовремя — это отключать за неуплату и тарифы подымать!» — написал мэр в своей публикации.

Напомним, что вчера утром в своем видеообращении Павел Бойченко обещал жителям Килии, что электроснабжение в городе будет восстановлено до конца дня.

По словам Бойченко, сложившаяся ситуация стала результатом алчности и бесконечных оптимизаций, которые без каких-либо согласований с городом проводит частная компания Облэнерго. На сегодняшний день Килийский РЭС как отдельное структурное подразделение ликвидирован вообще. Катастрофически сокращено количество ремонтных бригад. Все это, по мнению мэра, привело фактически к коллапсу в сфере электроснабжения города.

Мэр возмутился также хамским отношением диспетчеров Облэнерго к заявителям. В то время, когда весь город обессточен, при обращении на «горячую линию» они отвечают жителям, что проблема конкретно в их самих домах.

«Отдельно хочу обратиться к жителям Килии, которые пишут мне жалобы вФейсбук. Жду ваши жалобы не в Фейсбук, а в письменном виде! Это даст мне основание реагировать адекватно! Вы здесь в Фейсбуке расписываете, как страдаете из-за отсутствия электроэнергии, а прийти и подать письменную жалобу в РЭС или мне, вам лень! НО, повторяю ещё раз, до тех пор, пока у меня нет ваших письменных жалоб, все ваши грозные комментарии в соцсетях — пустые слова. Не сочтите за труд написать жалобу. Иначе при следующей буре месяц будем сидеть без электроэнергии», — обратился мэр к жителям города.
Также Бойченко отметил, что у него нет никаких претензий к Килийским работникам РЭМ.

«Им спасибо за труд. В сложившейся ситуации виновны собственники частной энергокомпании и покрывающие их чиновники, позволяющие такой беспредел!» — резюмировал Павел Бойченко в своем посте.