Для участия в съемках нового игрового фильма «Хитър Петър пътува из Бесарабия» режиссер и сценарист Татьяна Станева ведет поиски ведущего киногероя – низкорослого усатого болгарина. Также актер должен обладать рядом внешних качеств и суметь передать зрителю комплекс пороков, которыми обладает чиновник – жадность, подлость, алчность и др.

Как сообщила на своей странице в социальной сети Facebook автор проекта, она ведет поиски очень важного героя.

«Нужен очень колоритный актёр, который сыграет главного злодея в полнометражном игровом фильме «Хитър Петър пътува из Бесарабия». Ищем бессарабского болгарина, который сыграет главного антагониста: низкого роста, с пузом и усами. Пресыщенный властью и деньгами, жадный и подлый чиновник, который не остановится ни перед чем для удержания своей власти», — так описала своего героя Татьяна Станева.

Дополнив внешний образ героя, режиссер добавила три важных момента:

  1. Всегда в костюме – чуть больше его самого…
  2. Возрастом лет 50-ти.
  3. Говорит по-болгарски.

«Усы, если что, – налепим!», — добавила автор поста, подчеркнув то, что отсутствие натуральных усов не является причиной отказа актеру, обладающему рядом других перечисленных качеств.

Подать заявку и связаться с режиссером можно написав ей личное сообщение в соцсети Facebook.

Напомним, Татьяна Станева является режиссером ставшего знаменитым документального фильма «Место силы» о селе Криничное, и новые съемки будут проходить преимущественно здесь. Подробно об игровом фильме «Хитър Петър пътува из Бесарабия» сообщим в следующих публикациях на нашем сайте.

Как ранее сообщала БессарабіЯ.UA, для участия в съемках также ведутся поиски главных героев – осла и ослицы. Преимуществом являются наличие телеги и местоположение – Болградский район.