В Арцизе родилась новая традиция: уже второй год подряд в центре города проводится яркое фешн-шоу «Цвет вышиванки».

Как сообщают организаторы в лице районного Дома культуры, в прошлом году праздник дебютировал с большим успехом, поэтому принято решение ежегодно отмечать День вышиванки именно так.

Главным событием мероприятия остался конкурс на лучший образ в вишиванке. Все желающие имели возможность пройти регистрацию и стать участником. Победители определялись в пяти номинациях: «Семья в вышиванке», «Самая молодая вышиваночка», «Лучшая мужская вышиванка», «Самая оригинальная вышиванка» и «Организация в вышиванке».

Все участники дефилировали на сцене, а жюри оценивали по критериям, согласно положению. Так, победителями в номинации «Семья в вышиванке» признана семья Попаз, звание «Самой молодой вышиванкой» получила Чегурян Анастасия, которой всего 3 годика. Тодоров Максим в этом году гордо будет носить звание «Лучшая мужская вышиванка». Ну а «Самой оригинальной вышиванкой» признана Тамара Ткач, которая создала тематический образ своими руками. Единственными и лучшими в номинации «Организация в вышиванке» признаны сотрудницы дошкольного учебного учреждения №5 «Росинка», которые под музыку продемонстрировали несколько видов национальных костюмов. Все победители были награждены подарками от районного отдела культуры и туризма.

В течении всего праздника зрителей радовали также и яркие вступления вокалистов и танцевальных коллективов Арцизского районного дома культуры, районного центра детского и юношеского творчества, детской музыкальной школы, а также Прямобалковской и Виноградовской школ.